В Вулканештах высадили новую аллею в память о защитниках Отечества

14 апреля в Вулканештах была высажена новая аллея у мемориала «Слава героям». Работы по благоустройству территории состоялись в рамках международной акции «Сад памяти», посвящённой героям Великой Отечественной войны, погибших на полях сражений. В закладке аллеи приняли участие старшеклассники лицея им. А. Должненко и гимназии им. С. Руденко, активисты общественного движения «Наследники Победы» Вулканештского района.

С инициативой озеленения территории выступила Русская община Вулканешт. Акцию охотно поддержала местная городская и районная власти, а прошла она при участии Русского дома в Кишиневе. — Это весьма символично, что молодежь участвует в таком важном и нужном деле. Очень важно сохранить историю Великой Отечественной войны, особенно это актуально в наши дни, — отметила председатель Русской общины РМ Людмила Лащенова.

В торжественном событии приняли также участие начальник отдела представительства Россотрудничества в Республике Молдова Андрей Кибирев, глава информационно-аналитического правозащитного Координационного совета российских соотечественников РМ Михаил Сидоров, примар города Вулканешты Виктор Петриогло, представитель районной администрации Пётр Чебан. После закладки аллеи в лицее им. А. Должненко состоялась встреча Людмилы Лащеновой и Михаила Сидорова со старшеклассниками. Гости поблагодарили ребят за проделанную работу и призвали не забывать историю родного края и подвиги предков.