Благотворительная ярмарка «Зимний базар–2014» в Кишиневе

В преддверии рождественских и новогодних праздников 7 декабря с.г. Посольство России, представительство Россотрудничества, русская община в Республике Молдова приняли участие в 18–й традиционной ярмарке «Зимний базар–2014» в Центральном павильоне «Молдэкспо».

В церемонии открытия мероприятия приняла участие супруга Посла России в Молдавии Н.А.Мухаметшина, которая ознакомила первую леди Молдавии М.Тимофти с представленными на стенде российской дипмиссии товарами народных промыслов и блюдами русской кухни.

Стенд российского посольства стал одним из самых привлекательных на Рождественской Ярмарке. Посетителей встречали угощениями русской кухни, яркими и красочными сувенирами и изделиями ручной работы народных промыслов, продукцией известных российских производителей, книгами, в т.ч. выпущенными издательством «Комсомольская правда» из знаменитых коллекций «Великие поэты», «Кухни народов мира», разноплановыми детскими книгами, альбомами и т.д., которые пользовались большим успехом у гостей мероприятия и местных СМИ.

Вырученные в ходе праздничного мероприятия средства будут направлены на благотворительные цели, в т.ч. на поддержку детского терапевтического отделения Онкологического центра г. Кишинев.