При РЦНК открылся клуб любителей географии

Дети229 мая в Российком центре науки и культуры состоялось открытие клуба любителей географии «Молдова — Россия — географические маршруты», приуроченное к Международному дню защиты детей.

Инициатор этого начинания, член Республиканского совета Русской общины Молдавии Валентина Делемарская считает, что знакомство с богатейшей природной средой России значительно расширит кругозор подростков, поможет лучше узнать и полюбить эту страну.

В «путешествие» были приглашены ученики городских лицеев. Учащиеся теоретического лицея им. М.Коцюбинского 4 «Б», 7 «Б», 7 «А», 10 «Б» выступили на заседании клуба с интересной программой, а документальный фильм «Россия – страна чудес» из коллекции Фонда «Русский мир» представил увлекательный и познавательный материал.

Детские песни о дружбе, посвящение в Юные географы, презентация с информацией о путешествиях и активной подготовке к ним, вальс «В ритме дождя» приблизили атмосферу заседания к ощущению похода по живописным туристическим маршрутам.

Клуб будет проводить лекторий и для взрослых, которые в душе всегда оставались романтиками, путешественниками, которые хотят знать больше о географических маршрутах России и Молдавии.

Лащенова