Творческая встреча с детской писательницей Анной Гончаровой

14 апреля в рамках проведения XX Международного салона детской и юношеской книги (14 – 17 апреля, Молдэкспо) в Росийском центре науки и культуры состоялась презентация детских книг, организованная Русской общиной РМ.

IMG_1661

Московская детская писательница и психолог Анна Гончарова, автор множества книг, том числе популярной серии «сказок, которые помогают» про енотиков Еню и Елю, провела увлекательную творческую встречу с педагогами, родителями и детьми столичных детских садов.

IMG_1666

Вечер прошел в игровой форме с использованием мягких игрушек, загадок, вопросов-ответов, дополняющих сказки автора. Ребята поближе познакомились с героями книг Анны Гончаровой, услышали истории и стихи автора, поиграли в увлекательные игры, отгадывали тематические загадки и даже научились говорить комплименты. Все дети получили подарки от РЦНК и автора – красочные календари и закладки.

На встрече присутствовала председатель Русской общины Людмила Лащенова, от души поблагодарившая автора за увлекательную встречу с подрастающим поколением.