В Кишиневе пройдет молодежный форум «Молдова нового поколения-2014»

молдова нового поколения119 мая 2014 года, в Кишинёве пройдёт 2-й Общенациональный форум молодёжи “Молдова Нового Поколения – 2014”, приуроченный к 655-й годовщине молдавской государственности.

Форум проводится при поддержке посольства Российской Федерации в Республике Молдова, представительства Россотрудничества в Республике Молдова, Русской Общины РМ и Фонда “Русский мир”.

К участию в работе Форума приглашены лидеры молодёжных общественно-политических организаций Молдовы, представители общинных структур, экономисты, историки, молодёжные активисты из Гагаузии и Приднестровья.

Главной темой Форума 2014 года станет “Инновационная Молдова”, а структурно мероприятие будет состоять из 4-х тематических заседаний: “Патриотизм. Духовность. Государственность”; “Социально-экономическое развитие Молдовы на современном этапе: риски и перспективы”; “Международные интеграционные процессы” и “Образование. Знания. Культура”.

Также, в рамках Форума предполагается провести расширенную презентацию серии инновационных молодёжных проектов по образовательной, культурной и научной тематике.

Общенациональный форум молодёжи “Молдова нового поколения” – общественное событие, проводимое с целью консолидации молодёжных организаций Республики, молодых лидеров, экспертов и представителей международных молодёжных структур с целью формирования действенной дискуссионной площадки по наиболее актуальным вопросам общественно-экономического развития Республики Молдова, а также базовых аспектов межнационального молодёжного сотрудничества и взаимодействия.