В Международный день спонтанного проявления доброты в Кишиневе прошел праздник для ветеранов /ФОТО/

17 февраля 3В Международный день спонтанного проявления доброты, 17 февраля,  под девизом «Ветеранам – народное внимание и заботу!» прошла благотворительная акция, организованная Республиканским советом ветеранов Молдавии при поддержке Российского центра науки и культуры и «Unibank».

На праздник были приглашены ветераны Великой Отечественной войны и труда, руководители ветеранских организаций из разных регионов республики. Почетными гостями также стали депутаты молдавского парламента, дипломаты, предприниматели.

Председатель Республиканского совета ветеранов Алла Мироник сообщила, что эта акция проходит в преддверии празднования 70-летия освобождения Молдавии и является частью большого комплекса мероприятий, а глава ветеранской организации г. Кишинева Юрий Еремин добавил, что благодаря поддержке посольства России и Российского центра науки и культуры создается «Книга доброты», рассказывающая о ветеранах Молдавии.

Руководитель представительства Россотрудничества в Республике Молдова Валентин Рыбицкий заверил, что помощь, оказанная ветеранам российской дипломатической миссией в прошлом году, будет не только продолжена, но и усилена. В мероприятии приняла участие председатель Русской общины РМ Лащенова Людмила.

Гостям был показан документальный фильм о событиях военных лет в Молдавии из цикла «Мы будем вместе. Романтическая история», снятого молдавскими кинематографистами при участии РЦНК. Для ветеранов были подготовлены праздничный стол и концертная программа.