В РЦНК прошел творческий вечер Дмитрия Николаева

14 ноября в Российском центре науки и культуры прошел творческий вечер писателя, поэта, сопредседателя Центра русской культуры Молдавии Дмитрия Николаева, приуроченный к его 60-летию.

В рамках встречи состоялась презентация нового поэтического сборника Д. Николаева «Я еще не спешу…».

Почетными гостями торжества стали советник Департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД России Оксана Царева, посол Российской Федерации в Республике Молдова Фарит Мухаметшин, руководитель представительства Россотрудничества в Молдавии Валентин Рыбицкий. Представители российской дипломатической миссии отметили весомый вклад Д. Николаева в укрепление русского культурного пространства в Молдавии, особенно подчеркнули его многолетнюю работу с подрастающим поколением.

Поздравить юбиляра пришли его коллеги то творческому цеху, друзья, представители общественных организаций соотечественников – председатель Координационного совета российский соотечественников Петр Донцов, сопредседатель Центра русской культуры Алла Коркина, председатель Русской общины Молдавии Людмила Лащенова, научный сотрудник Дома-музея А.С. Пушкина в Кишиневе Ольга Батаева.

В концертной программе звучали стихи русских поэтов и самого «виновника торжества», много музыкальных сюрпризов приготовили исполнители авторской песни из Приднестровья, молодые артисты – участники фестивалей и конкурсов, проводимых Центром русской культуры для детей и юношества.