Где можно досрочно проголосовать за рубежом на выборах Президента РФ – 2018 (список)

jdyh1zcd_122 февраля состоялось заседание рабочей группы ЦИК РФ по координации работ, связанных с организацией голосования на избирательных участках, образованных за пределами территории Российской Федерации, на котором был утвержден перечень избирательных участков за рубежом, где будет проводиться досрочное голосование.

Напомним, что в состав рабочей группы входит Директор Московского Дома соотечественника В. В. Лебедев. Группа работает по всему спектру вопросов, связанных с организацией голосования за рубежом.

По словам одного из участников заседания, члена ЦИК Василия Лихачева, решение об определении избирательных участков за рубежом, где будет проводиться досрочное голосование, обусловлено компактным проживанием российских граждан, удаленных от места проведения голосования, а также наличием большого количества туристов из России на некоторых курортах.
Кроме этого, заместитель руководителя Россотрудничества А.В. Фролов сообщил, что за пределами России на базе представительств Россотрудничества образовано 76 «Клубов избирателей», где каждый может получить подробную информацию о предстоящих выборах.

По словам Директора МДС В.В. Лебедева, активность среди наших соотечественников, по сравнению с предыдущими выборами Президента РФ, намного выше. Практически все Координационные советы, организации соотечественников задействованы в подготовке к выборам и проявляют свою заинтересованность.

На заседании также были рассмотрены вопросы содействия проведения голосования по линии Ростуризма.

Напомним, ранее члены ЦИК РФ В. Н. Лихачёв и А. Н. Клюкин побывали в Израиле и встретились с активом Координационного совета общественных организаций соотечественников в Израиле. Во встрече также приняли участие первый заместитель Директора Московского Дома соотечественника Ю.А. Каплун и пресс-секретарь МДС А.В. Бейненсон.

Материал подготовила Юлия Тришина.

http://mosds.mos.ru/upload_local/iblock/4cb/4cb877cb975f946e1b6f68caa8a5a7b3/spisok_izbiratelnykh_uchastkov.pdf