Кишиневский лицей им. Кирилла и Мефодия отметил юбилей

25 ноября свой 35-летний юбилей торжественно отметил кишиневский теоретический лицей им. Кирилла и Мефодия.

1

Коллектив лицея подготовил праздничную программу, в которой активное участие приняли не только учащиеся, но выпускники и педагоги. Вечер начался с воспоминаний об открытии учебного заведения в 1981 году (тогда это была средняя школа № 22), о директорах и учителях, которые работали в школе в течение 35-ти лет. Минутой молчания присутствующие почтили память ушедших. Затем ведущие вечера пригласили на сцену педагогов — ветеранов лицея, которым были адресованы слова благодарности, вручены цветы и памятные подарки. Видео поздравления бывших учащихся, ныне живущих в разных странах и работающих на престижных должностях, продемонстрировали, что лицей, занимая достойное место в системе образования республики, дает прекрасные знания и открывает широкие перспективы своим выпускниками.

pozdravlenie-lyudmily-lashhenovoj

Концертная программа праздничного вечера наглядно показала, как много делается в учебном заведении для развития творческих дарований учащихся. Свои таланты продемонстрировали ребята из музыкальных и танцевальных студий, несколько песен исполнил бывший ученик лицея, а ныне певец, лауреат многих конкурсов Максим Завидия.

Поздравить коллектив лицея с юбилеем пришли многочисленные гости: член Парламента Молдовы Влад Батрынча, руководитель представительства Россотрудничества Михаил Давыдов.  представители муниципального Управления образования, молодежи и спорта, председатель Русской общины республики Людмила Лащенова, глава болгарского общества «Возрождение» Иван Забунов, настоятель Свято-Георгиевской церкви отец Николай, редактор газеты «Русское слово» Татьяна Борисова, директора и педагоги кишиневских лицеев, выпускники прошлых лет.