В Кишиневе состоялся мотокросс, посвященный 55-й годовщине первого полета человека в космос

23 апреля в Кишиневе в очередной раз стартовал чемпионат по мотокроссу на кубок Гагарина, посвященный 55-й годовщине первого полета человека в космос. В турнире приняли участие 43 мотогонщика из Молдовы, Приднестровья и Украины. Соревнования были организованы Федерацией мотоспорта Молдовы и Русской общиной республики при поддержке представительства Россотрудничества.

IMG_1941

Традиционный «гагаринский» чемпионат проходит в Молдавии с 1961 года и является одним из самых популярных среди соревнований по этому зрелищному виду спорта. Знаменитая мототрасса «Скиносы», считающейся одной из лучших, в Европе, в этот день была полна зрителей, приехавших из разных регионов республики.

IMG_1916

На торжественном открытии соревнований присутствовали многочисленные гости, среди них – старший советник Посольства России Евгений Гузеев, и.о. руководителя представительства Россотрудничества Юлия Семенченко, глава Русской общины Людмила Лащенова, поздравившие участников со знаменательным событием и пожелавшие им победы.

IMG_1904

Многочисленные болельщики активно поддерживали своих любимцев, проявивших не только техническое мастерство, но упорство, смелость и волю к победе. Участники чемпионата продемонстрировали все, что отличает этот вид соревнований: скорость, прыжки, адреналин и, конечно же, вожделенный вкус победы. Победители гонок награждены медалями и призами, среди которых — специальный «гагаринский» кубок, учрежденный РЦНК.