В Российском центре науки и культуры состоялось празднование Дня рождения детской школы творчества Солнышко при Русской общине РМ /ФОТО, ВИДЕО/

26 сентября в Российском центре науки и культуры состоялось празднование Дня рождения детской школы творчества Солнышко при Русской общине РМ. Детьми была представлена выставка работ и подведен итог двухлетней работы.

Перед гостями выступила руководитель школы Лавренюк Елена:

В наш стремительный век технического прогресса дети полностью погрузились в мир электроники, гаджетов, интернета и первостепенной задачей стало вернуть их из виртуального мира и показать всю красоту мира реального! А самый действенный способ — это заставить их делать что-то своими руками .

Проявляя свои творческие способности дети не только познают всю красоту мира, но и стремятся его преобразовать , проявляют нестандартность мышления, свободу, раскрепощенность, индивидуальность, умение всматриваться и наблюдать. В них закрепляются знания эталонов формы и цвета.

Дети были отмечены грамотами РЦНК и Русской общиной за патриотическую акцию » Голубь мира» и за успехи в творчестве. Грамоты вручали куратор гуманитарно-просветительных проектов РЦНК Костецкий В.Н. и председатель Русской общины Лащенова Людмила Алексеевна.

Гостям была предоставлена возможность окунуться в мир детского творчества и сделать своими руками русскую традиционную куклу «Отдарок на подарок».

Вечер завершился выступлением детского музыкального коллектива Лира и вкусным чаепитием.