Общественный совет «За Родину!» рассмотрел программу праздничных мероприятий к 70-летию Победы

Screenshot_828 марта состоялось заседание общественного совета по подготовке праздничных мероприятий ко Дню Победы «За Родину!», которое прошло в расширенном формате. В мероприятии приняли участие представители политических партий, дипломатических миссий, общественных организаций, русская община РМ, ветераны Великой Отечественной войны, деятели культуры, представители экспертного сообщества и СМИ. Повесткой дня стало обсуждение плана работы совета на 2015 год, формирование единой программы празднования 70-летия Великой Победы.

С приветственным словом к участникам заседания обратился лидер совета «За Родину!» Игорь Тулянцев, он поблагодарил посольства Российской Федерации и Китая, которые откликнулись на приглашение посетить заседание.

Руководитель представительства Россотрудничества в Молдавии Валентин Рыбицкий отметил, что для достойной встречи Великой Победы необходимо уже сейчас четко скоординировать план и конкретные направления работы оргкомитета.

В ходе заседания общественные и политические деятели озвучили свои инициативы и предложения. Особое внимание члены совета уделили важности информационной работы — это популяризация символики Победы, организация патриотических выставок, трансляция видеоматериалов на русском и молдавском языках.

Screenshot_7