В Молдове пройдут Дни духовной культуры России

189062404Дни духовной культуры России пройдут в Молдове в период с 21 по 24 октября, передает агентство Новости-Молдова со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры РМ.

Праздничные мероприятия откроются в понедельник, 21 октября, выставкой лоскутной мозаики России в Кишиневе, в Музее Этнографии, и концертом с участием Национального академического оркестра народных инструментов имени Н. П. Осипова в Национальном дворце имени Николае Сулака. Художественный руководитель и главный дирижер коллектива – народный артист России, лауреат премии правительства РФ Владимир Андропов.

Оркестр имени Осипова также даст концерты и в Бельцах, во вторник, 22 октября, и в Тирасполе, в среду, 23 октября.

Еще один не менее известный музыкальный коллектив, Государственный академический хор имени А.В. Свешникова, представит свою программу во вторник в Кишиневе, в Национальной филармонии имени Сергея Лункевича. Коллектив также выступит в среду, 23 октября, в Комрате и в четверг, 24 октября, в Тирасполе.

Закрытие Дней духовной культуры России в Молдове состоится 24 октября в Национальной филармонии имени Сергея Лункевича. В этот день выступит известный российский музыкальный коллектив “Emotion-orchestra” под руководством Юрия Медяника.

На празднование Дней культуры России в Молдове приедут представители Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества Министерства культуры РФ и другие официальные лица.

http://www.newsmoldova.ru/newsline/20131021/194515087.html